К 40 г 5% роствора добавили 2 г соли. Насколько процентов увеличится концентрация роствора?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:46
    0
    M (соли) = 40 г*0,05+2 г = 4 г

    m (p-pa) = 40 г+2 г=42 г

    ω (соли) = 4 г/42 г = 0,0952 или 9,52%

    Ответ: 9,52%