Определить объем выделившегося газа, который образуется при взаимодействии 150 г раствора

гидрокарбоната бария с W=20% и раствора соляной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:03
    0
    Если при н. у., то V (SO2) = (m/M) * Vm = (96/64) * 22.4=33.6 дм³

    Ответ: V (SO2) = 33.6 дм³