Вычислите массовые доли элементов в молекуле пероксида водорода h2o2

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:23
    0
    Пероксид водорода - - H2O2 = (Mr) 34,0147 H2 = (w) 2:34=0.058*100=5.88 O2 = (w) 32:34=0.94*100=94.