Какова масса 5,6 л хлороводорода (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:48
    -1
    HCI=5,6 л

    M (HCI) = 36,5 г/моль

    n (HCI) = 5,6/22,4=0,25 моль

    m (HCI) = n*M=0,25*36,5=9,125 гр