Фосфорная кислота реагирует с каждым из двух веществ

1) Na2O, CaCl2

2) CO2, K2SO4

3) BaO, H2SiO3

4) Ag, CU (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:42
    0
    2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

    2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6HCl