Составте полные и сокращеные ионные уравнения реакций между: а) хлоридом бария и серной кислотой, б) сульфидом железа (3) и гидроксидом натрия

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:57
    0
    BaCL2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4

    Fe2S3 + NaOH =

    Fe2S3 в растворе не существует