Запишите уравнения реакций обмена между:

1) гидроксидом лития и фосфорной кислотой

2) сульфидом железа (2) и соляной кислотой

3) хлоридом бария и сульфатом натрия

4) азотной кислотой и гидроксидом алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:27
    0
    LiOH+H3PO4=LiPO4+H2

    FeS+HCl=FeCl+H2S

    BaCl+Na2SO4=NaCl+BaSO4

    HNO3+Al (OH) 3=AlNO3+H2O

    (не уравнял)