Запешите уравнения реакции обмена между:

1) гидроксид лития и фосфорной кислоты

2) сульфидом железа и (2) и соляной кислоты

3) хлоридом бария и сульфатом натрия

4) азотной кислотой и гидроксидом алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:31
    0
    3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

    FeS+2HCl=FeCL2+H2S

    BaCL2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O