запишите уравнения реакция обмена между: 1) гидроксидом лития и фосфорной кислотой 2) сульфидом железа (II) и соляной кислотой 3) хлоридом бария и сульфатом натрия 4) азотной кислотой и гидроксидом алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:10
    0
    3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

    FeS+2HCl=FeCL2+H2S

    BaCL2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O