1. осуществить следующие превращения

CaC2 - C2H2 - C2H4 - C2H5OH

2. расставить коэффициенты

C4H8 + O2 = CO2 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:55
    0
    1. CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+H2O=C2H5OH

    2. C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O