Напишите уровнения реакции нейтрализации в результате которых образуют следующие соли. назовите Cu (No3) 2, Mg Cl2, BaCO3, Na2SiO3

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:18
    0
    Сu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O - - нитрат меди

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2 H2O - - - хлорид магния

    Ba (OH) 2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O - - карбонат бария

    2NaOH + H2SiO3 = Na2SiO3 + 2H2O - - силикат натрия