Напишите ионные уравнения реакций происходящих при попарном сливании растворов солей: Ag₂SO₄, BaCl₂, Pb (NO₃) ₂, Na₃PO4.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:28
    0
    1) Ag2SO4+BaCl2=2AgCl (осадок) + BaSO4 (осадок)

    2) Ag2SO4+Pb (NO3) 2=2AgNO3+PbSO4 (осадок)

    3) 3Ag2SO4+2Na3PO4=2Ag3PO4 (осадок) + 3Na2SO4

    4) BaСl2+Pb (NO3) 2=Ba (NO3) 2+PbCl2 (осадок)

    5) 3BaCl2+2Na3PO4=Ba3 (PO4) 2 (осадок) + 6NaCl

    6) 3Pb (NO3) 2+2Na3PO4=6NaNO3+Pb3 (PO4) 2 (осадок)