Напишите ионные уравнения реакций протекающих при сливании водных растворов следующих солей; а) нитрата серебра и иодида магния б) сульфата серебра и

иодида магния в) нитрата серебра и бромида бария

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:35
    0
    2AgNO3+MgI2=2AgI (стрелка вниз) + Mg (NO3) 2

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Mg (2+) + I (-) = 2AgIстрелка вниз+Mg (2+) + 2NO3

    Ag (+) + I2 (-) = AgIстрелка вниз

    Ag2SO4+MI2=2AgI (стрелка вниз) + MgSO4

    2Ag (+) + SO4 (2-) + Mg (2+) + 2I (-) = 2AgI (стрелка вниз) + Mg (2+) + SO4 (2-)

    Ag (+) + I (-) = AIстрелка вниз

    2AgNO3+BaBr2=2AgBrстрелка вниз+BaNO3

    Ag (+) + Ba (-) = AgBr стрелка вниз