Чему равна молярная концентрация и титр раствора, содержащего в 250 см^3 0,5849 г карбоната натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:22
    0
    N (Na2CO3) = 0.5848/106=0.00552 моль

    См=0.00552*1000/250=0.02208 М

    Т=0.5849/250=0.00234 г/см3