Масса 1 л газа при н. у. равна 1,97 г. Какова молярная масса газа?

1) 16 г/моль

2) 32 г/моль

3) 44 г/моль

4) 71 г/моль

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:08
    0
    1. M (газа) = m (газа) / n (газа) = m (газа) / (V (газа) / Vm) = 1,97 / (1/22,4) = 1,97*22,4=44,128 г/моль

    Ответ: 3) 44 г/моль.