1) Из 320 г 5% раствора гидроксида натрия выпарили 120 г воды. Какой стала массовая доля N2OH в растворе-?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:56
    0
    1) 320 * 0.05 = 16 г. NaOH

    2) 320 - 16 = 304 г. H2O

    3) 16 / (16 + 304 - 120) = 16 / 200 = 0,08 * 100 % = 8%.

    Ответ: w = 8%