Сколько ангсметров и нанометров в 1 м, в 1 см?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:09
    0
    1 ангстрем=10^-10 метра

    1 нанометр=10^-9 метра

    Значит в 1 см 10^7 нанометров или 10^8 ангстремов.

    Значит в 1 м 10^9 нанометров или 10^10 ангстрем.
  2. 15 декабря, 15:47
    0
    1 нан0 метр - 10 в минус девятой метра.

    1 ангстрем = 10 в минус двенадцатой метра

    Соответственно в см = в сто раз меньше (-2 степень)

    1 м=10 (в 9) нм

    1 см=10 (в 11) нм

    1 м=10 (в 12) А

    1 см = 10 (в 14) А