сколько молей и сколько примерно молекул содержится в 1 л воды? в чем больше атомов: в 1 г магния или 1 г углерода? во сколько раз? какое количество вещества соответствует: а) 128 г меди, б) 54 г серебра, в) 3 г углерода? сколько молей соответствует а) 4 г кислорода, б) 10 г газа водорода, в) 18 г алюминия (масса чайной алюминевой ложки) ? какую массу железа нужно взятьчтобы иметь столько же атомов, сколько их содержится в 1 г газа водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:35
    0
    в 1 л воды содержится N=0.02*6.02*10 в 23-ей степени=0,1204*10 в 23-ей степени молекул

    128 г меди=2,03 моль

    54 г серебра=0,5 моль

    3 г углерода=0,25 моль

    4 г кислорода=0,25 моль

    10 г водорода=5 моль18 г алюминия=0,7 моль