К раствору, содержащему 22,4 г гидроксида калия прибавили раствор, содержащий 21,9 г хлороводорода. Сколько гр соли образовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:43
    0
    22.4 21.9

    KOH+HCl=KCl+H2O

    56 37

    KCl=?

    Mr (KCl) = 75

    m (KCl) = 22.4*75/56=30g
  2. 30 июня, 08:51
    0
    Образовалось 29.8 г соли