По термохимический уравнению

2CO+O2=2CO2+564 кДж

Вычислите кол во теплоты, выделяющийся при сжигании 11,2 л (н. у.) оксида углерода (II) и объем кислорода который потребуется для этого

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:31
    0
    Сперва находим моль 11,2/22,4=0,5

    делаем пропорцию 0,5*564/2=141 кдж

    0,5/2=0,25 моль кислород и объем равна 0,25*22,4=5,6 л