Термохимическое уравнение горения оксида углерода (2) 2CO (г) + O2 (г) = 2CO2 (г) + 566 кдж. При горении оксида углерода (2) выделилось 141,5 кдж теплоты. Какой объем кислорода затраченного на горение оксида углерода (2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:53
    0
    2CO (г) + O2 (г) = 2CO2 (г) + 566 кдж

    1 моль O2 - 566 кдж

    n моль O2 - 141,5 кдж

    n = 0,25 моль

    V (O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л