Массовая доля кислорода в оксиде составляет 0,258, Определите какой металл образует оксид, если известно, что он одновалентен.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:04
    0
    формула оксида = Мe2O

    16/0.258=62

    62-16=46

    46/2=23 (Na)