Вывести формулу соединения, массовая доля угерода равна 42,8% массовая доля кислорода 57,2%

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:23
    0
    Массу берем 100 гр

    m (C) = 0.428*100=42.8 гр m (O) = 0.572*100=57.2 гр

    n (C) = 42.8/12=3.567 моль n (O) = 57.2/16=3.575 моль

    n (C) : (O) = 3.67:3.575=3.567/3.567:3.575/3.567=1:1 формула: CO