Какой объём займёт при нормальных условиях 16 г SO2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:45
    0
    Чтобы найти объём, нужно знать количество вещества.

    1. Находим количество вещества SO2: 16/64=0,25 моль. (64 - молекулярная масса SO2).

    2. Находим его объём: 0.25*22,4=5,6 (л). (22,4 - молярный объём любого газа).