4. Какую массу меди можно получить в результате реакции замещения между оксидом меди (II) и 5,6 л (н. у.) водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:39
    0
    5,6 л Х г

    CuO + H2 = Cu + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль М = 64 г/моль

    V = 22,4 л m = 64 г

    5,6 л Н2 - Х г Си

    22,4 л Н2 - 64 г Си

    m (Cu) = 5,6 * 64 / 22,4 = 16 г