Составить цепочку из слов и Составить ур-ние реакций

Хлорид натрия---хлор---хлорид меди (2) - - - гидроксид меди (2) - - - оксид меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:03
    0
    NaCl---Cl2---CuCl2---Cu (OH) 2---CuO

    1.2NaCl=2Na+Cl2 (электролиз расплава)

    2, Cl2+Cu=CuCl2

    3. CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    4. Cu (OH) 2=CuO+H2O