Найти число молей в 33,6 литрах H2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:29
    0
    Дано: Решение:

    V (H2) = 33,6 л n (H2) = V / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти: n (H2) = ?