К+Н2 О = ?

Na2O + SO2 = ?

Ca + S=?

MgO + HCl = ?

Ca (OH) 2 + CO2=?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:52
    0
    2K+2H2O=2KOH + H

    Na2O + SO2 = Na2SO3

    Ca + S = CaS

    MgO + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3+H2O
  2. 21 июня, 19:05
    0
    Ca+S=CaS. реакция соединения