Дано:

V (H2S) = 12 л

Найти:

n-? m-?

P (ро) - ?

DO2-?

N-?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:19
    0
    N=12/22.4=0.54 моль

    m=34*0.54=18.36 г

    N=6*10^23*0.54=3.24*10^23 молекул

    D (O2) = 34/32=1.06

    а что такое P (po) ? если плотность, то р=m/V=18.36/12=1.53 г/л