1) Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций.

1. AgNO3 + NaOH

2. BaC12 + Na2SO4

3. CaCO3 + HNO3

4. LiOH + Н2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:31
    0
    1. 2AgNO3 + 2NaOH=2NaNO3+H2O+Ag2O

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2O+Ag2O

    2. BaCl2 + Na2SO4=2NaCl+BaSO4

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) = 2Na (+) + 2Cl (-) + BaSO4

    3. CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2

    CaCO3+2H (+) + 2NO3 (-) = Ca (2+) + 2NO3 (-) + H2O+CO2

    4. 2LiOH + Н2SO4=Li2SO4+2H2O

    2Li (+) + 2OH (-) + 2 Н (+) + SO4 (2-) = 2Li (+) + SO4 (2-) + 2H2O