Определите эквивалентности ортофосфорной кислоты и сульфата алюминия и запишите их структурные формулы

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:09
    0
    Эквивалент фосфорной кислоты=98/3=32,67

    эквивалент сульфата алюминия равен=342/6=57

    эквиваленты кислот рассчитывают по отношению молярной массы к количеству атомов водорода

    эквивалент солей рассчитывают деля молярную массу на количество атомов металла умноженных на валентность металла. а структурные формулы как здесь составишь?

    их надо составлять учитывая валентность элементов и порядок соединения в вешествах с помощью символов и черточек