Определить массовую долю всех элементов в веществе Cu3 (PO4) 2

(все цифры - индексы)

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:08
    0
    W (Cu) = 64*3/382=50.3%

    w (P) = 31*2/382=16.2%

    w (O) = 16*8/382=33.5%
  2. 29 ноября, 17:25
    0
    Ar (Cu) = 64 Ar (Po4) = 95 M (Cu3 (Po4) 2) = 3*64+95*2=382