Осуществите следующее превращение:SO3=>H2SO4=>BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:13
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
  2. 30 ноября, 10:26
    0
    1) SO3 + H2 O = H2SO4

    2) H2SO 4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2 H2 O.