Средняя относительная молекулярная масса полипропилена составляет 42000 укажите степень его полимеризации

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:11
    0
    Степень полимеризации=M (пропилена) / M (полипропилена) = 42/42000=1000.

    [C3H6]n (n=1000)