Вычислите степень полимеризации полипропилена, имеющего среднюю молекулярную массу 126 000.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:16
    0
    Решение:

    Mr (-CH₂-CH-) = 14+13+15 = 42

    |

    CH₃

    n (полипропилена) = 126 000/42 = 3000

    Ответ: 3000