Помогите, как решить ионным уравнением H2SO4 + 2K

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:00
    0
    2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

    2K (0) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2K (+) + SO4 (-2) + H2 (0)

    2K (0) + 2H (+) = 2K (+) + H2 (0)