4. Написать уравнения реакций превращений:

S - H2SO4 - SO2 - H2SO3 - S - H2S - ZnS

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:12
    0
    1) S+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O

    2) Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    3) SO2+2H2S=3S+2H2O

    4) S+H2=H2S

    5) H2S+ZnO=ZnS+H2O