Описать реакцию H2SO4+AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:59
    0
    H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3 реакция обмена, необратимая

    ионные уравнения на всякий случай

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Ag2SO4 + 2H (+) + 2NO3 (-)

    SO4 (2-) + 2Ag (+) = Ag2SO4