Дана схема превращений : CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-Cu (NO3) 2 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:32
    0
    1) CuO+SO3=CuSO4.

    2) CuSO4+NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4.

    3) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO) 3+2H2O.