Напишите уравнения реакций, схемы которых CaO=CaCl2=Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:53
    0
    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCl

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O