Mno2+h2so4=mnso4+so2+h2o овр

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:08
    0
    2MnO2 + 2H2SO4 = 2MnSO4 + O2 + 2H2O

    Mn (+4) + 2e = Mn (+2) 2 ок-ль, в-ие

    2O (-2) - 4e = O2 (0) 1 в-ль, ок-ие