Сколько чистого Cu в 1 гр CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:37
    0
    W (массовая доля Cu в CuSO4) = M (Cu) / M (CuSO4) = 64/160=0,4 (40%)

    m (Cu) = w (Cu) * m (CuSO4) = 0,4*1=0,4 г