В одном объёме воды при комнатной температуре растворяется примерно 400 объёмов хлороводорода. Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:50
    0
    H2O - 1*1+1+16 = 18 г

    HCl - 4*35.5+1 = 146 г

    w (HCl) = 146 / (146+18) * 100% = 89%