Какой объем СО2 (л) образуется при взаимодействии с 3,9 л кислорода с углеродом при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:20
    0
    3,9 л V=?

    C + O2 = CO2

    n = 1 моль n=1 моль

    Vm = 22,4 л / моль Vm = 22,4 л

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    3,9 л О2 - Х л СО2

    22,4 л О2 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 3,9 * 22,4 / 22,4 = 3,9 л