Составте уровнение ионого обмена

CuSO4+Ba (OH) 2

Na2Co3+HCl

KNO3+feCl3

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:58
    0
    СuSO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + Cu (OH) 2

    Cu (+2) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2OH (-) = BaSO4 + Cu (OH) 2

    Na2CO3 + 2 HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O

    3KNO3 + FeCl3 = Fe (NO3) 3 + 3KCl

    3K (+) + 3NO3 (-) + Fe (+3) + 3Cl (-) = Fe (+3) + 3NO3 (-) + 3K (+) + 3Cl (-) - реакция не идёт.