Чему равна масса безводного сульфата железа (2) массовая доля которого в водном растворе (p=1.10 г/мл) объемом 800 мл составляет 0.1?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:42
    0
    M=w * (p*V) = 0,1*1,1*800=88 г.

    Ответ: 88 г