Химические цепочки. Решить.

Ca > CaO > Ca (OH) 2 > CaCl2

Cu > CuO > CuCl2 > Cu

Fe FeSO4

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:57
    0
    1) 2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    2) 2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 = Cu + Cl2

    3) 2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O