Определите объем образовавшегося хлороводорода при взрыве смеси, состоящей из 4 мл хлора и достаточного количества водорода

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:32
    0
    H2+Cl2=2HCl V (Cl) = 4 мл

    n=m/Vm=>n=35,5/22,4=1,584 моль

    n (H2) = n (Cl) 1:1

    m (HCl) = 2M*n=>m=73*1,584=115,6 г