Помогите!

Решить химические уравнения:

P + O2 =

P2O5 + H2O = H3PO4

H3PO4 + NaOH =

Na3PO4 + AgCl =

Zn (NO3) 2 + Al =

FeO3 + C =

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:07
    0
    5 Р + О2 = Р2 О5

    Р2 О5 + Н2 О=Н3 РО4

    Н3 РО4 + 3NаОН=Nа3 РО4 + Н2 О

    3 Zn (NO3) 2 + 2 Аl = 2Al (NO3) 3 + 3Zn

    2FeO3 + 3C = 2 Fe + 3 CO2