Из технического карбида кальция массой 20 кг получили 11 кг ксусного альдегида. определить массовую долю примесей в карбиде

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:26
    0
    N (CaC2) = n (CH3CHO) = 20000 г/64=312.5 моль

    n (CH3CHO) = 11000/44=250 моль

    w=250/312.5=0.8

    значит примесей в карбиде 1-0.8=0.2 или 20%